Город Две тысячи жительниц области проверились на рак груди

Две тысячи жительниц области проверились на рак груди

В Поморье завершилась акция по раннему выявлению рака молочной железы. За четыре дня обследование у маммолога прошли 2026 северянок.

У 16 женщин, прошедших обследование, выявлены подозрения на рак молочной железы. Эта цифра меньше, чем в прошлом году – тогда у 18 из 1099 обследованных женщин были обнаружены такие изменения.

Акция ««Вместе против рака груди» прошла в регионе во второй раз. В этом году участие в ней приняли четыре учреждения здравоохранения: в Архангельске – поликлиника №2 и больница №7; в Северодвинске – родильный дом и больница №2 скорой медицинской помощи.

По информации областного минздрава, в структуре всех онкологических заболеваний у женщин рак молочной железы составляет 18 процентов. Важно, чтобы женщины понимали, что это заболевание легко выявляется и на ранних стадиях успешно лечится.

В майском указе президента РФ №598 сделан акцент на основные показатели смертности в сфере здравоохранения. В частности, к 2018 году смертность от новообразований в Российской Федерации должна снизиться до 192,8 на 100 тысяч населения, а по Архангельской области – до 202,5.

Фото: Фото с сайта Zazabava.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления