Город В сосновых борах Пинеги локализован пожар

В сосновых борах Пинеги локализован пожар

По оперативным данным на 4 августа, лесной пожар в Пинежском районе локализован на площади порядка 21 гектара.

Очаг был обнаружен 3 августа на территории Кушкопальского участкового лесничества. Горел сосновый бор. До ближайшего населённого пункта – посёлка Пачиха – около шести километров. В район возгорания оперативно направили группу парашютистов-пожарных Карпогорского авиаотделения ЕЛЦ. Позже прибыли наземные силы – работники и техника пожарно-химической станции третьего типа, находящейся в 100 километрах от места пожара, а также сотрудники лесничества.

К утру 4 августа общими усилиями очаг удалось локализовать, угрозы посёлку не возникло. С начала сезона это уже двенадцатый лесной пожар в Пинежском районе. Сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

1 и 2 августа работники ЕЛЦ ликвидировали возгорания на территориях Архангельского и Северодвинского лесничеств на рекордно малых площадях – 0,02 гектара и 0,01 гектара. Об обоих пожарах своевременно сообщили местные жители.

Всего с начала пожароопасного сезона в лесах Поморья было зафиксировано 75 возгораний общей площадью свыше 410 гектаров.

Фото: Фото с сайта Мariuver.wordpress.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления