Город Более тысячи иностранцев смогут работать в Поморье

Более тысячи иностранцев смогут работать в Поморье

В Архангельской области утвержденная квота на привлечение иностранных работников на 2014 год составляет 2 219 человек. На данный момент она выбрана почти наполовину.

С 1 января 2014 года старый порядок определения потребности в иностранных работниках утратил силу. Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ утверждены новые правила, которым с марта следуют региональные власти, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Определение потребности и формирование квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Архангельской области относится к компетенции регионального министерства труда, занятости и социального развития. Потребности и квоты согласовывает специально созданная межведомственная комиссия.

В 2014 году состоялось уже 13 заседаний комиссии. Работодатели подали заявки на привлечение 2 890 человек, из них комиссия утвердила только 1057. По новым правилам работодатели могут в любое время обращаться с заявками на привлечение иностранной рабочей силы на текущий год.

Фото: Фото с сайта Udf.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления