Город В Поморье двое получили пять лет условно за пьяную драку

В Поморье двое получили пять лет условно за пьяную драку

Холмогорский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал двух местных жителей: 30-летнего Василия Барабашина и 24-летнего Степана Чащина виновными в совершении особо тяжкого преступления – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц.

Как установлено судом, Барабашин и Чащин, будучи в состоянии алкогольного опьянения в компании знакомых в доме №22 по улице Дорожная в поселке Павлово Холмогорского района, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений с потерпевшим нанесли ему множественные удары руками и ногами по голове и телу, причинив телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Приговором суда Барабашину и Чащину назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года каждому, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

С учетом позиции государственного обвинения о назначении им более строгого наказания прокуратурой района принесено апелляционное представление на чрезмерно мягкий приговор с требованием его изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления