Город Архангельские спортсмены завоёвывают медали в Спартакиаде

Архангельские спортсмены завоёвывают медали в Спартакиаде

В Казани проходит финальный этап соревнований по плаванию в рамках III Спартакиады молодежи России. Архангельскую область на финальных соревнованиях представляют архангелогородцы, мастера спорта России Кристина Неганова, Надежда Бараник, Екатерина Тарасова, Игорь Крылов.

Всего в III этапе соревнований по плаванию примут участие около 350 спортсменов – мужчины 18-20 лет и женщины 16-18 лет.

В программе соревнований – предварительные и финальные заплывы среди мужчин и женщин брассом, вольным стилем, на спине, баттерфляем, комплексное плавание на дистанциях в 50, 100, 200, 400, 800, 1500 метров, а также эстафета 4х100 метров.

Примечательно, что каждый участник имеет право выступить за команду не более чем в трех индивидуальных спортивных дисциплинах, а в индивидуальных видах программы в зачет идут результаты, равные или превышающие норматив кандидата в мастера спорта, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.

Первые старты архангелогородцев порадовали призовыми местами – воспитанник тренера Дениса Воронцова Игорь Крылов завоевал серебряную награду на дистанции 1500 метров вольным стилем. Надежда Бараник, тренирующаяся под руководством Ирины Суборовой, финишировала второй на дистанции 100 метров баттерфляем.

Отметим, что по итогам двух первых дней соревнований в финальные заплывы попадали все архангельские спортсмены. Кристина Неганова финишировала четвертой на дистанции 200 метров вольным стилем и шестой на дистанции вдвое короче. Екатерина Тарасова заняла седьмое место на дистанции 100 метров на спине.