RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Один человек погиб в результате пожара в Соломбале

Один человек погиб в результате пожара в Соломбале

Вчера в 20:17 в пожарную охрану поступило сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном 8-квартирном доме на улице Таймырской в Архангельске.

Один из пострадавших рассказал, что вышел на 20 минут в магазин за водкой, а когда вернулся, из окна кухни уже шел черный дым. Когда мужчина зашел в квартиру, его друзья лежали на полу, они были забросаны горящими матрасами. Один из них уже был мертв, второй звал на помощь, мужчина потащил его к выходу, сообщает пресс-центр областного МЧС.

К этому времени к дому уже подъехали пожарные. Всех трех человек эвакуировали на свежий воздух. Медики констатировали смерть 48-летнего хозяина квартиры. Причина его гибели выясняется, скорее всего, это не связано непосредственно с пожаром – у погибшего зафиксированы рубленые раны головы. Известно, что у мужчины, бывшего спортсмена, есть жена и маленький ребенок, но жил он один.

Второй мужчина также госпитализирован с ранами головы и рук. Третий участник посиделок от госпитализации отказался. Молодой человек с трудом передвигается из-за обожженной ноги, но, по его словам, этот ожог был получен еще две недели назад, в заброшенном частном доме в Соломбале. В нежилой «деревяшке» молодой человек, приехавший в Архангельск из Верхнетоемского района и не имеющий возможности вернуться назад, и его друг, которому удалось выжить в сегодняшнем происшествии, нашли временный приют. Последнее время они посещали двухкомнатную квартиру на втором этаже двухэтажки на улице Таймырской. Дверь в жилище их друга никогда не запиралась из-за отсутствия замка.

Чудом спасшийся житель Верхнетоемского района уверен, что причиной пожара стал поджог. Выяснением обстоятельств произошедшего занимаются пожарные дознаватели и полиция.

Фото: Фото с сайта МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления