Город Наталья Подольская примет участие в чемпионате мира по гребле

Наталья Подольская примет участие в чемпионате мира по гребле

Сегодня в Москве, на гребном канале в Крылатском, стартует чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. В нем примет участие воспитанница архангельской школы гребли Наталья Подольская, тренирующаяся под руководством Андрея Тяпкова.

Наталья Подольская, с которой тренеры сборной страны связывают определенные надежды, будет стартовать в двух видах программы чемпионата мира – на дистанции 500 метров на байдарке-одиночке и в эстафете 4х200 метров, где партнерами Натальи по команде станут Елена Терехова (Московская область/Мордовия), Наталия Лобова (Саратов) и Анастасия Панченко (Омск).

Эстафета байдарок 4х200 метров проводится только на чемпионатах мира – ее нет ни на чемпионате Европы, ни на чемпионате России. Как считают тренеры сборной России, у нашей женской четверки хорошие медальные перспективы.

Всего в чемпионате мира примут участие около 950 спортсменов из 75 стран мира.

Наталья Подольская родилась 14 октября 1993 года. Мастер Спорта России. Многократная победительница первенств и чемпионатов России, победительница первенства Европы 2011, серебряный призер первенства Мира 2011, участница Юношеских Олимпийских игр.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления