RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Из-за санкций против России в Поморье подорожает семга

Из-за санкций против России в Поморье подорожает семга

С 6 августа в Россию запрещён ввоз продукции из США, Канады, Норвегии, а также стран Евросоюза. Эмбарго будет действовать как минимум в течение года.

Список запрещённых к ввозу товаров будет достаточно широким. Однако в нём будет только та продукция, альтернатива которой может быть поставлена на внутренний рынок российскими производителями или поставщиками из стран, не поддержавших санкции против Российской Федерации.

Эмбарго на ввоз импортной продукции скажется на рынке Поморья незначительно.

Если говорить о молочной продукции, то наши сельхозпроизводители полностью смогут заменить выпадающие объёмы. Это касается как, собственно, молока, так и производства творога, йогуртов и других продуктов. Что же касается мяса – то в этом плане мы в большей степени завозной регион, поэтому поставщикам просто придётся переориентироваться с дешёвого сырья США на поставки из Аргентины и Бразилии. На покупателях это не скажется, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Архангельская область самодостаточна по объёмам производства птицы и свинины, а также картофеля. С поставками овощей и фруктов также особых проблем не прогнозируется, урожай в этом году – хороший. Аналогичная картина – с поставками рыбы, за исключением норвежской сёмги. Заменить её полностью быстро не удастся. Взамен северянам будут предложены лососевые породы и форель.

Возможно небольшое повышение – на пять-семь процентов. В сентябре ожидается «сезонное» повышение на молочную продукцию. Цены на мясную продукцию повысятся в так называемом «премиум-сегменте», то есть – на дорогую продукцию, в общедоступном секторе повышение если и будет, то в пределах инфляции. Цены на овощи останутся «сезонными», возможно повышение цен на импортные фрукты. Самое большое повышение ожидает сёмгу.

Фото: Фото с сайта Ru-italia.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления