Город Стали известны участники праздника «День Лошади»

Стали известны участники праздника «День Лошади»

30 августа в Северном округе пойдет День Лошади. Главные мероприятия праздника, который начнется в 12 часов, состоятся на площади у культурного центра «Северный».

В празднике смогут принять участие взрослые всадники 17 лет и старше на лошадях четырех лет и старше, юные всадники 12-16 лет на лошадях шести лет и старше.

Уже стали известны некоторые участники праздника.

Среди них – отделение конного спорта Архангельского детско-юношеского центра. С 1995 года в центре обучают детей премудростям верховой езды. Также в празднике будет задействован Архангельский конноспортивный клуб «Тамерлан», основанный в 1996 году.

В «Дне лошади» примут участие и лошади иппотерапевтического корпуса Архангельской областной клинической психиатрической больницы.

В последние годы во всем мире активно используются нетрадиционные формы восстановления психологического равновесия людей, лечения неврозов, социализации детей и их лечения при помощи лошадей – иппотерапия и собак – канистерапия. Не остался в стороне и Архангельск. Ежедневно лошади Архангельской областной клинической психиатрической больницы выходят на занятия с пациентами.

Фото: Фото с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления