Город В регионе повысилась детская смертность

В регионе повысилась детская смертность

За первое полугодие 2014 года смертность детей от ноля до 17 лет увеличилась почти на 21 процент по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Анализ показал, что этот рост обусловлен смертностью от внешних причин.

По словам вице-губернатора Поморья по социальным вопросам Екатерины Прокопьевой, в структуре причин детской смертности на первом месте стоят утопления, на втором – самоубийства, на третьем – дорожно-транспортные происшествия. Чтобы исправить эту ситуацию, правительством области разработан комплексный план, в который включены межведомственные мероприятия, направленные на снижение детской смертности от внешних причин на ближайший двухлетний срок.

Проект документа состоит из десяти разделов. Среди общих мероприятий для всех ведомств – реализация Стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, оказание адресной помощи семьям с новорожденными детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, формирование дорожной карты санитарно-просветительской работы с несовершеннолетними, формирование программы по вопросам здорового образа жизни и другое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления