RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

750мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Архангельский шахматист стал победителем престижного турнира

Архангельский шахматист стал победителем престижного турнира

В Санкт-Петербурге, в Петергофской гимназии Александра II завершился 91-й шахматный фестиваль «Петровская ладья».

Юный архангелогородец, воспитанник шахматно-шашечной детско-юношеской спортивной школы №5 Александр Порошин, набрав восемь очков из девяти возможных, стал победителей престижного турнира среди спортсменов в возрасте до девяти лет. Иван Силуянов в этом же турнире с шестью очками занял седьмое место.

В соревнованиях приняли участие около 350 спортсменов в возрасте от пяти лет до 72 лет из 42-х регионов Российской Федерации, а также из Белоруссии, Болгарии, Кипра и Австрии. В программе фестиваля были включены детский турнир в четырех возрастных группах – эти соревнования включены в этап Кубка России, и открытый рейтинговый турнир с участием шахматистов высокого уровня – от кандидатов в мастера спорта до гроссмейстеров, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.

Шахматный фестиваль «Петровская ладья» давно уже стал визитной карточкой Петергофа. Первый турнир состоялся в 1990 году в шахматном клубе Петродворцового часового завода, одним из его основателей стал Владимир Уткин, возглавивший позже шахматный клуб «Петровская ладья» при Доме детского творчества. Шахматный фестиваль проводится четыре раза в год, самый значимый из них приходится на август.

Фото: Фото с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления