Город В Северодвинске выросло количество ДТП

В Северодвинске выросло количество ДТП

Отдел МВД Российской Федерации по Северодвинску отмечает, что в первой половине 2014 года наметилась тенденция к росту количества дорожно-транспортных происшествий.

Наиболее тяжкий по последствиям вид ДТП – наезд автомобиля на пешехода. За первое полугодие инспекторы зафиксировали 34 таких случая, травмы получили 34 человека, один погиб.

В целях профилактики таких ДТП и для повышения безопасности пешеходов ГИБДД обращается с просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

Важно помнить, что переходить улицу можно только в установленном месте и только на разрешающий сигнал светофора. Главное – убедиться, что водитель видит пешехода и намерен его пропустить. Особую осторожность следует проявлять в сумерки, во время дождя и снегопада, когда значительно снижается видимость.

Подъезжая к перекрёсткам, пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, образовательным учреждениям водителям необходимо снизить скорость, чтобы быть готовыми остановиться. Важно соблюдать скоростной режим, правила обгона и безопасную дистанцию – действия водителя не должны быть неожиданностью для других участников дорожного движения.

Фото: Фото с сайта News.nikcity.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления