RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Некоторые северяне смогут купить квартиры по льготному тарифу

Некоторые северяне смогут купить квартиры по льготному тарифу

В области определили категории северян, которые смогут приобрести жилье эконом-класса по программе «Жилье для российской семьи».

Согласно данным областного правительства, прежде всего такие квартиры смогут приобрести граждане, которые находятся в помещениях, непригодных для проживания, или многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции независимо от размеров занимаемой жилплощади.

Далее на очередь встанут те льготники, кто стоит на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса РФ, или признанные таковыми, но не вставшие на учет люди.

Однако претендовать на участие в программе смогут и бюджетники Поморья: работники образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты населения, физической культуры и спорта.

Также купить квартиру, используя преференции программы, смогут и работники оборонно-промышленных предприятий, правда, лишь в том случае, если это будет их основным местом работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления