Город Гостиный двор облагородят на два миллиона

Гостиный двор облагородят на два миллиона

В текущем году на благоустройство музейного комплекса «Гостиные дворы» в Архангельске в областном бюджете предусмотрены средства в размере один миллион 877 тысяч рублей.

По информации областного министерства промышленности и строительства, работы будут выполняться в рамках реализации мероприятий по капитальному ремонту, реконструкции и строительству объектов в сфере культуры и искусства Архангельской области. Они, в свою очередь, включены в государственную программу «Культура Русского Севера», которая рассчитана на 2013 – 2020 годы.

Вчера министерство объявило аукцион для поиска подрядчиков, готовых выполнить комплекс мероприятий на историческом объекте. Окончательную стоимость работ определит процедура торгов.

Гостиный двор в Архангельске – торговое и оборонительное сооружение, построенное на мысе Пур-Наволок в 1668—1684 годах. В настоящий момент от комплекса сохранился фрагмент западной стены и северная башня. Памятник архитектуры федерального значения. После сноса советскими властями всех допетровских храмов города Гостиный двор стал старейшим в столице Поморья зданием.

Фото: Фото с сайта Оtdux.besaba.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления