RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Область примет «флотский» форум осенью

Область примет «флотский» форум осенью

С 23 по 25 октября в Архангельске и Северодвинске пройдет форум «Во славу Флота и Отечества!». Он объединит представителей Архангельской, Костромской, Нижегородской и Мурманской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма и Севастополя, Керчи, а также партнеров из Норвегии, Финляндии и Швеции.

Форум приурочен сразу к нескольким ключевым историческим датам: 300-летию победы русского флота под командованием Петра I над шведами у мыса Гангут, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также 110-летию со дня рождения адмирала флота СССР Николая Кузнецова.

По мнению организаторов, форум должен обрести особый статус и масштаб: в его программа мероприятия международного, федерального и межрегионального уровней.

Одним из ключевых событий форума станет расширенное заседание межведомственной комиссии Морской коллегии при правительстве РФ. На нем планируется рассмотреть вопросы сохранения историко-культурного наследия арктических территорий.

Площадкой для обсуждения вопросов промышленного освоения приполярных территорий, эксплуатации Севморпути, подготовки соответствующих кадров станет II международный форум «Арктические проекты – сегодня и завтра». Он соберет представителей ведущих российских и зарубежных нефтяных и газовых компаний, предприятий в сфере судостроения, машиностроения, транспорта, научных и образовательных учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления