Город В Пинежском районе из-за пожара люди остались без дома

В Пинежском районе из-за пожара люди остались без дома

Сегодня около 0:50 произошло возгорание в 12-квартирном 2-этажном деревянном доме в деревне Красный Бор Пинежского района. Из-за удаленности от ближайшей пожарной части огонь успел к приезду огнеборцев охватить два подъезда.

На месте происшествия работали в общей сложности пять единиц техники. Пожар удалось остановить, но дом получил настолько серьезные повреждения, что восстановлению не подлежит. Погибших и пострадавших нет.

Известно, что в доме были заселены 11 квартир, в которых проживали 36 человек, из них восемь – дети.

Причина происшествия устанавливается.

В МО «Пинежское» проведено экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на особом контроле – оказание вещевой помощи погорельцам, Главное управление МЧС России по Архангельской области держит с вязь с главой поселения Марией Олькиной. Уже сейчас ясно, что для Пинежского района оказать помощь такому количеству погорельцев будет затруднительно, сообщает пресс-центр областного МЧС.

Каждый желающий в г.Архангельске может сделать свой посильный вклад, чтобы помочь попавшим в беду людям. Вещевую помощь принимают в Архангельске по вторникам и субботам с 13 до 19 час. в Центре «От чистого сердца», ул. Гагарина,46, тел.43-00-31.

Архангельское отделение Российского Красного Креста также принимает помощь по будням с 10 до 17 час. по адресу Набережная Северной Двины,98, тел.(8182)-21-00-65 Внимание! Прием в ближайшую неделю (с 8 по 14 сентября) в Красном Кресте приостановлен по техническим причинам, возобновится с 15 сентября.

Фото: фото с сайта МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления