Город В Холмогорском районе сгорели шесть погребов

В Холмогорском районе сгорели шесть погребов

В деревне Заполье Холмогорского района в начале сентября сразу шесть семей лишились погребов.У кого-то пропали запасы картофеля на зиму.

А начиналось все с самых лучших побуждений – один из деревенских жителей накануне стал просушивать свой погреб – один из ряда погребов, построенных жильцами ближайшего дома для личных нужд. Овощехранилища имели общую стену и одну кровлю – вполне нормальная деревенская кооперация. По всей видимости, мужчина поставил в свою овощную яму электрообогреватель, закрыл вход в погреб на висячий замок, после чего и вовсе уехал из деревни.

Уже вечером жильцы услышали запах дыма, но не придали этому значения – мало ли кто и где печку топит? Всю ночь тем временем шел процесс тления, а утром дым повалил из-под кровли над всеми погребами. Люди стали открывать свои погреба, проверять на источник огня – и впустили в постройку главного союзника пожара – воздух.

Пламя вспыхнуло и моментом охватило стену и кровлю всего погреба-кооператива. Только тогда кто-то догадался вызвать пожарных.

В результате шесть из семи погребов уничтожены огнем, некоторые – вместе с сушившейся картошкой. Все ямы залиты водой и завалены пожарным мусором. До хозяина погреба, где был очаг пожара, пока не удалось дозвониться, в деревне его нет, сообщает пресс-центр областного МЧС.

Фото: Фото с сайта МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления