Город Архангельскими полицейскими раскрыто крупное мошенничество

Архангельскими полицейскими раскрыто крупное мошенничество

Окончено расследование уголовного дела по факту мошенничества, совершенного двумя жителями Архангельска.

Как следует из материалов уголовного дела, в 2012 году 26-летняя местная жительница решила купить квартиру у двух братьев 1987 и 1989 года рождения. За жилплощадь молодые люди запросили 800 тысяч рублей. Стороны быстро пришли к соглашению. Однако продавцы квартиры попросили время для оформления необходимых документов на приватизацию жилплощади. Покупательница согласилась и в качестве предоплаты внесла большую часть суммы, порядка 600 тысяч рублей. Кроме того, в течение следующих девяти месяцев девушка выплачивала братьям оставшуюся часть суммы, за которые получала расписки. В общей сложности архангелогородка передала молодым людям около 730 тысяч рублей.

Однако получив необходимую сумму, братья уехали из Архангельска, предварительно продав квартиру другому покупателю. Девушка обратилась с заявлением в органы внутренних дел, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Злоумышленники объявлены в розыск. Задержать одного из подозреваемых удалось в апреле 2014 года. Все это время он скрывался в Подмосковье. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Точку в данном деле поставит суд.

Фото: фото с сайта www.b-port.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления