Город На реке Кузнечиха пройдет марафонская гонка байдарочников

На реке Кузнечиха пройдет марафонская гонка байдарочников

14 сентября в Архангельске на реке Кузнечиха состоится традиционная, уже 45 по счету, марафонская гонка.

На протяжении всего периода своего существования гонка проводилась на реках Юрос и Кузнечиха. В этом году Федерация гребли на байдарках и каноэ Архангельской области выходила с предложением провести марафонскую гонку в районе острова Кегостров.

Там лучше условия для проведения, меньше ветров, что сейчас, в осеннюю, нестабильную погоду очень актуально. К тому же, воспитанники кегостровского тренера Владимира Соколова в этом году порадовали прекрасными достижениями – Илья Ситников одержал ряд знаковых побед на всероссийских соревнованиях. И эта марафонская гонка могла быть стать данью уважения тренеру и его воспитанникам за их труд и победы, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.

Однако, марафон было решено провести на речке Кузнечиха.

14 сентября на старт выйдут воспитанники архангельской детско-юношеской спортивной школы №3 по гребле на байдарках и каноэ «Водник». Спортсменам предстоит назвать имена сильнейших на дистанциях 5, 10 и 15 км.

Этот старт – один из завершающих в уходящем летнем спортивном сезоне, который для архангельской школы гребли был удачным – по его итогам впервые в истории архангельской гребли сразу четыре спортсмена включены в список кандидатов в сборную команду России. Это Наталья Подольская, Станислав Дехтяренко, Алексей Тяпков и Илья Ситников.

Фото: Фото с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления