RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Часть «Ломоносовской» эстафеты пройдет на автобусах

Часть «Ломоносовской» эстафеты пройдет на автобусах

20 сентября в Поморье состоится «Ломоносовская» эстафета. Пробег посвящён 303 годовщине со дня рождения выдающегося учёного. Кроме того, эстафета традиционно является частью программы Ломоносовских чтений, которые пройдут в ноябре.

Один из организаторов эстафеты – межрегиональный общественный Ломоносовский фонд. В пробеге планируют принять участие любители здорового образа жизни из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Сбор участников пробега намечен на 7:00 20 сентября у главного корпуса САФУ, на набережной Северной Двины, 17.

В Холмогоры легкоатлеты приедут на автобусах, затем начнётся непосредственно эстафета. На первом этапе в пробеге будут участвовать и школьники Холмогорского района. Кроме того, на дистанцию выйдут студенты архангельских вузов, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Эстафета разделена на этапы протяжённостью три километра.Темп передвижения позволит преодолевать один километр за пять-шесть минут.

Поскольку на федеральной трассе М8 ведутся работы по реконструкции дороги, участок от станции Исакогорка до областного центра участники эстафеты преодолеют на автобусах. В районе стадиона «Буревестник» пробег вновь перейдёт в свою легкоатлетическую фазу.

На заседании правления Ломоносовского фонда была представлена и новая эстафетная палочка. Она является своеобразным контейнером, в котором в Архангельск будет доставлена земля с родины Михаила Ломоносова.

Финиширует эстафета 20 сентября в 16:00 у памятника Михаилу Ломоносову, который стоит перед главным корпусом САФУ. Завершит пробег торжественный митинг.

Маршрут эстафеты: Холмогоры – Курья – Чухарево – Одиночково – Аладовское – Григорьевская – Новодвинск – Архангельск.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления