Город Двух архангельских стражей порядка обвиняют в подлоге

Двух архангельских стражей порядка обвиняют в подлоге

Возбуждено два уголовных дела в отношении двух участковых уполномоченных полиции ОП №1 УМВД России по городу Архангельску, подозреваемых в служебном подлоге.

По версии следствия, участковый, желая улучшить показатели своей деятельности по выявлению и раскрытию преступлений, в 2012 году внес заведомо ложные сведения в официальные документы о якобы причиненных в августе 2009 года ранее попадавшим в поле зрения правоохранительных органов мужчиной (подозреваемым) побоев и угроз убийством в отношении местного жителя. Затем вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с истечением сроков давности.

По аналогичной схеме из тех же побуждений другой участковый в 2013 году также внес заведомо ложные сведения об угрозах убийством, якобы имевших место в феврале 2010 года, озвученных тем же подозреваемым. Затем отказал в возбуждении уголовного дела в связи с истечением сроков давности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает пресс-служба регионального Следкома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления