RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Поморье накануне горели два авто

В Поморье накануне горели два авто

Накануне около 14 часов в пожарную охрану Архангельска поступил сигнал из автосервиса, расположенного на улице Касаткиной. Рабочие мастерской сообщили огнеборцам, что в одном из автомобилей произошел пожар.

Хозяин «Ауди-100» пришел забрать свой автомобиль после ремонта, однако огонь нарушил планы автовладельца. Как установили пожарные дознаватели, горючее из топливного шланга попало на выпускной коллектор двигателя, что при запуске транспортного средства привело к возгоранию.

С пожаром работникам автосервиса удалось справиться самостоятельно с помощью огнетушителя. В результате моторный отсек авто значительно пострадал от огня. Ущерб от пожара устанавливается, сообщает пресс-центр областного МЧС.

Еще одно возгорание в автомобиле произошло в восьмом часу вечера в Красноборском районе. Водитель ВАЗ-2112 с регистрационными номерами республики Коми проселочной дорогой пытался выехать на трассу Усть-Вага-Ядриха, но недалеко от деревни Большой Березник автомобиль увяз в дорожной грязи.

Мужчина несколько раз ходил за помощью на трассу, ведущую в Котлас, так как попытки самостоятельно выбраться из западни не приводили к успеху. Когда, наконец, ему удалось остановить подходящий транспорт, подъезжая к своему авто, он увидел, что из-под капота легковушки идет дым и вырываются языки пламени.

Сигнал о пожаре принял диспетчер красноборской ПЧ-37, находящейся в 17 километрах от места происшествия. До приезда огнеборцев мужчины попытались самостоятельно сбить пламя, израсходовав один огнетушитель, но безрезультатно.

В итоге автомобиль 2007 года выпуска значительно пострадал от огня. Прибывшие пожарные потушили транспортное средство, исключив возможность загорания бензобака. По одной из версий к пожару могло привести короткое замыкание в электропроводке моторного отсека.

Фото: Фото с сайта МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления