RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жители Поморья платят за ЖКХ меньше всех в СЗФО

Жители Поморья платят за ЖКХ меньше всех в СЗФО

РИА «Рейтинг» провело очередное исследование размеров платежей граждан за коммунальные услуги. За основу были взяты данные Федеральной службы государственной статистики (Росстата).

Экспертов интересовали не абсолютные размеры платежей за ЖКХ, а их доля в совокупных потребительских расходах, так как именно этот показатель более объективно оценивает ситуацию. Это не исследование виртуальных цифр и никому не нужных показателей, а глубокое изучение факторов, влияющих на качество жизни россиян, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

В прошлый раз антилидером этого рейтинга была Амурская область, в этот – Магаданская. Население этого региона отдаёт коммунальщикам в среднем 13,93 процента своих доходов. В Северо-Западном федеральном округе больше всех за тепло, свет и воду платят жители Ленинградской (12,48 процента, пятое место в рейтинге), Мурманской (11,65 процента, восьмое место) и Вологодской областей (11,5 процента, девятое место).

В Поморье доля затрат на коммуналку составила 8,59 процента и оказалась меньше, чем в среднем по стране и одной из самых низких в СЗФО (ниже – только в Калининградской области).

Рейтинговое агентство создано на базе центра экономических исследований РИА «Новости». За время работы с января 2011 года агентство сумело завоевать позиции авторитетного источника качественных аналитических материалов о ситуации в российской и мировой экономике, банковской сфере, корпоративном секторе, региональных финансах.

Фото: Фото с сайта Newsfiber.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления