Город Плесецкий кредитор хотел зарезать должника

Плесецкий кредитор хотел зарезать должника

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю Плесецкого района. Он признан виновным в покушении на убийство, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Установлено, что утром 29 апреля обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на одной из улиц Плесецка подошел к местному жителю, который не вернул ему долг. Обида за просроченную выплату вызвала в мужчине неконтролируемый всплеск ярости. Стычка едва не обернулась трагедией – кредитор попытался нанести должнику удар ножом в область шеи. Однако тот оказал активное сопротивление и обезвредил нападавшего.

В ходе допроса подсудимый вину признал и пояснил, что осенью прошлого года он дал ключи от своего автомобиля приятелю. Последний не справился с управлением и въехал в забор, повредив машину и причинив ее хозяину ущерб на сумму 340 тысяч рублей. При упомянутой выше встрече владелец авто на нервной почве замахнулся на виновника ДТП ножом.

Решением Плесецкого районного суда любителю поножовщины назначено наказание более мягкое, чем предусмотрено за данное преступление – четыре года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Фото: Фото с сайта Knifeclub.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления