USD 92,59
EUR 100,27
Город Поморье встретило День бега

Поморье встретило День бега

В минувшее воскресенье, 21 сентября, в столице Поморья отметили всероссийский День бега «Кроссом наций». Спортсмены Архангельской области стали участниками ежегодных легкоатлетических забегов в одиннадцатый раз.

В этом году «Кросс Наций» объединил больше 15 тысяч жителей Поморья. Самые многочисленные забеги по традиции прошли в Архангельске. На старт вышли больше пяти тысяч спортсменов от мала до велика.

Трасса забега прошла по набережной Северной Двины от улицы Карла Либкнехта до Кузнечевского моста. Участники преодолевали на выбор 1000, 4000 и 8000 метров.

Первыми отправились на дистанцию самые маленькие участники – девочки и мальчики 2005 года рождения и моложе. В числе первых финишную черту километровой дистанции пересёк учащийся средней школы №2 девятилетний Егор Логинов, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Ну а победу на финише первого забега завоевали Татьяна Шитова и Андрей Андреев.

Самым массовым стал забег школьников 1995 годов рождения и младше на четыре километра. Стартовый створ едва вместил всех желающих. На финише у девушек первой прибежала Анна Меньшенина. У юношей победу второй год подряд отпраздновал Вячеслав Кокшаров из Новодвинска.

Самым юным участником «Кросса наций-2014» стал годовалый Кирилл Широкий, который преодолел заветный километр в детской коляске.

В этом году в «Кроссе наций» наравне с бегунами соревновались велосипедисты и спортсмены-колясочники.

Победители и призёры получили медали, грамоты и кубки, а все участники – заряд бодрости и хорошего настроения от соревнований.