Город В поселке Удимском за сутки тушили два пожара

В поселке Удимском за сутки тушили два пожара

Двухэтажное деревянное здание на улице Речной, в котором ранее располагалась контора леспромхоза, около пяти лет стояло бесхозным. В 7-м часу вечера очевидцы сообщили по номеру 01 о начавшемся пожаре.

Открытым огнем горела одна часть Т-образного здания. На тушение были направлены пожарные не только из Удимского, но и из Котласа, Лименды, Шипицино. Основные усилия направили на спасение расположенных рядом деревянных строений – четырех частных домов и церкви.Постройки удалось отстоять, здание бывшего леспромхоза полностью выгорело. Причина возгорания устанавливается, сообщает пресс-центр областного МЧС.

Работать на разборе и проливке завалов огнеборцам пришлось до раннего утра следующего дня. Не успев вернуться в часть, пожарные получили сообщение еще об одном происшествии в поселке Удимском – на улице Октябрьской горел продуктовый магазин «Лукошко».

Торговая точка была оборудована пожарной сигнализацией, выведенной на пульт ЧОП. Однако сообщение о пожаре поступило в 4:20 от жительницы соседнего дома – она услышала звук сигнализации и увидела, что горит складская пристройка к магазину. Магазин работал с 9 до 21 часа, ко времени пожара никого из работников на месте не было.

Горение развивалось очень быстро, что привело к серьезным повреждениям: у одноэтажного бревенчатого строения выгорела кровля, стена, огнем уничтожены продукты, бытовая химия. Буквально накануне в «Лукошко» поступила новая партия товара, стоимость которого оценивается примерно в один миллион рублей. Повреждено холодильное оборудование, терминал оплаты сотовой связи с выручкой. Сумма ущерба устанавливается. Рассматриваются две основные причины происшествия – неисправность или аварийный режим работы электрооборудования и поджог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления