Город Плесецкого юношу утопили из-за личной неприязни

Плесецкого юношу утопили из-за личной неприязни

20 сентября 2014 года днем в реке Моша у деревни Федово Плесецкого района было обнаружено тело 23-летнего мужчины со связанными руками и ногами. Согласно данным судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила от утопления в воде. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления – «Убийство».

В результате следственно-оперативных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержаны трое жителей поселка Плесецк в возрасте от 25 до 27 лет.

По предварительной версии, 30 августа 2014 года в поселке Савинский между потерпевшим и тремя подозреваемыми произошел конфликт, в ходе которого один из задержанных выстрелил из травматического пистолета в область живота пострадавшему. На этом конфликт был исчерпан, и потерпевший уехал в город Санкт-Петербург, откуда домой вернулся четвертого сентября. Узнав о его возвращении, подозреваемые на автомобиле «Лэнд Крузер» снова приехали в поселок Савинский и пригласили потерпевшего на разговор, который состоялся в одном из гаражей в поселке Плесецк. На почве личной неприязни они связали потерпевшего, в багажнике перевезли к реке и бросили в воду. Через несколько дней тело потерпевшего было обнаружено рыбаками.

В настоящий момент решается вопрос о предъявлении подозреваемым обвинения в совершении преступления – «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору», сообщает пресс-служба регионального Следкома.

Расследование проводит следственный отдел по ЗАТО города Мирный Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.

Фото: Фото с сайта Lenta-ua.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления