Город Архангельский полицейский подозревается во многочисленных взятках

Архангельский полицейский подозревается во многочисленных взятках

Возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного по особо важным делам УЭБиПК УМВД России по Архангельской области, подозреваемого в получении взяток и мошенничестве. Операция была разработана и проводилась силами сотрудников регионального управления ФСБ России по Архангельской области.

По версии следствия, в 2009 году сотрудник УЭБиПК, обязанный в силу занимаемой должности выявлять преступления в сфере незаконного предпринимательства, в том числе игорного бизнеса, узнав о том, что один из архангельских коммерсантов организовал проведение азартных игр, не предпринимая мер по пресечению этой деятельности, потребовал от бизнесмена ежемесячно передавать ему взятку в размере от 100 тысяч рублей, которые получал вплоть до своего увольнения из милиции.

Увольняясь из органов внутренних дел, в 2010 году, этот сотрудник передал «крышевание» игорного бизнеса своему преемнику по должности, а в последующем сам включился в качестве посредника в схему передачи и получения взяток, увеличив требуемую сумму до 170 тысяч рублей в месяц.

До сентября 2014 года бывший и действующий сотрудники УЭБиПК на двоих получили от предпринимателя взяток на общую сумму свыше пяти миллионов рублей. За денежное вознаграждение были созданы условия для беспрепятственного осуществления незаконной деятельности, передавалась информация о времени и местах внеплановых выездных проверок, направленных на выявление и пресечение деятельности по проведению азартных игр на территории Архангельска, сообщает пресс-служба регионального Следкома.

Вчера, 01 октября 2014 года, после передачи очередной части взятки сотрудник УЭБиПК УМВД России по Архангельской области и посредник были задержаны. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: Фото с сайта Аdt.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления