Город Архангелогородец незаконно пытался ввезти свежую рыбу из Финляндии

Архангелогородец незаконно пытался ввезти свежую рыбу из Финляндии

В международном автомобильном пункте пропуска «Люття» 26 сентября 2014 года у мужчины, пересекавшего границу РФ, инспекторы нашли в пластиковом контейнере более 17 килограммов свежей рыбы.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора Карелии, данный груз перевозился без разрешения и ветеринарных сопроводительных документов.

В протоколе об административном правонарушении гражданин написал, что он не знал правил ввоза такой продукции из-за границы. С грузом ему пришлось расстаться и вернуть его в Финляндию.

Напоминаем, что ввоз сырой животноводческой продукции без ветеринарных сопроводительных документов является нарушением требований ветеринарного законодательства Российской Федерации и Таможенного союза. Управление Россельхознадзора рекомендует соблюдать ограничения Россельхознадзора на ввоз подконтрольной продукции в ручной клади и багаже пассажиров (пять килограммов готовой продукции в ненарушенной заводской упаковке на одно физическое лицо), прибывающих из зарубежных стран, во избежание штрафов и потери времени, связанной с оформлением необходимой документации при выявлении запрещенного к ввозу товара.

Фото: Фото с сайта Россельхознадзора Карелии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления