Город Факт гибели мужчины в санатории «Беломорье» признали самообороной

Факт гибели мужчины в санатории «Беломорье» признали самообороной

По результатам проверки о нанесении телесных повреждений охранником санатория «Беломорье» принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Напомним, что в ночь на 29 июля 2014 года в здании КПП на территории санатория «Беломорье» Приморского района Архангельской области местные жители, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировали конфликт с охранником. После того, как последний, обоснованно опасаясь за свою жизнь, укрылся от них в бытовке, они ворвались в помещение и продолжили избиение. Охранник схватил нож и стал им беспорядочно отмахиваться от хулиганов. Одному из нападавших он причинил ранения разных участков тела, от которых тот скончался, второму – тяжкий вред здоровью.

По данному факту была проведена доследственная проверка, по результатам которой принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, так как превышения пределов необходимой обороны охранником не допущено.

Проверкой установлено, что мужчина исполнял свои непосредственные трудовые обязанности по охране территории санатория «Беломорье». Он подвергся внезапному нападению из хулиганских побуждений со стороны двух местных жителей. Исходя из обстановки, охранник реально опасался за свою жизнь, сообщает пресс-служба регионального Следкома.

Материалы проверки по факту причинения телесных повреждений охраннику направлены по подследственности в ОП по Приморскому району.

Фото: Фото с сайта Ihatethis.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления