Город Трое северян оказались заложниками технической неисправности

Трое северян оказались заложниками технической неисправности

Неподалеку от Архангельска между островами Кего и Хабарка есть небольшой остров, покрытый ивняком. Называется он «Молодежный».

Накануне поздним вечером возле Молодежного заглох мотор на катере, и трое людей оказались заложниками технической неисправности, темноты и с перспективой холодной ночевки. Хорошо, что вовремя вспомнили телефон 112 и позвонили спасателям.

Вызов был переадресован на Центральную спасательную станцию. На остров довольно сложно идти, местами глубины держались на уровне 50-60 см – был отлив. Катер «Баренц-620» хорошо приспособлен к таким условиям, при помощи эхолота и навигатора довольно быстро удалось подойти к месту предполагаемого нахождения катера с людьми, сообщает пресс-центр областного МЧС.

Владимир Беломестнов с Александром Третьяковым высветили береговую линию Молодежного прожектором и вскоре им ответили фонариком – люди были на северной оконечности острова. Двоих спасатели доставили в Архангельск, хозяин же остался на катере, с утра по светлому времени он решил выбираться самостоятельно.

Отправляясь на водную прогулку или рыбалку, нужно объективно оценивать свои возможности и те риски, с которыми можно столкнуться на воде. Температура около нуля и вода в реке, остывшая до 6-8 градусов, способны превратить выход на воду в происшествие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления