Город Новодвинца не накажут за убийство в 1998 году

Новодвинца не накажут за убийство в 1998 году

Сотрудники Следственных органов установили виновного в убийстве 37-летнего мужчины 2 октября 1998 года в Новодвинске.

По версии следствия, в тот вечер в одном из домов по улице Ударников в городе бумажников обвиняемый на почве личной неприязни к местному жителю, который избивал свою сожительницу, нанес тому несколько ударов рукой по лицу и два удара ножом в грудную клетку и поясничную область, от которых потерпевший скончался на месте преступления.

Как сообщает пресс-служба СУСК, целенаправленная работа следственных органов по раскрытию преступлений прошлых лет, а также полиграфический опрос подозреваемого, который в ходе следствия неоднократно допрашивался в качестве свидетеля, позволили установить его причастность к убийству, а также собрать необходимые доказательства.

Стоит отметить, что 30 сентября текущего года от подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он подробно рассказал об обстоятельствах совершенного преступления и его мотивах. Он пояснил следователю, что домой к его матери пришла подруга-сожительница потерпевшего. Пожилая женщина жаловалась, что сожитель ее избивал и забирал пенсию. Он решил заступиться за потерпевшую и поговорить с ее сожителем. Разговора не получилось, и в ответ на оскорбления он ударил дебошира, а потом в порыве гнева нанес тому два удара ножом.

В соответствии с Уголовным кодексом, лицо освобождается от ответственности, если со дня совершения особо тяжкого преступления, к которым относится и убийство, прошло 15 лет. Уголовное дело прекращено в связи с истечением срока давности, то есть по нереабилитирующему основанию.

Фото: Фото с сайта Tushtuk.kg
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления