RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

751мм 93%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город В Архангельске расселяют «аварийку»

В Архангельске расселяют «аварийку»

В столице Поморья на 47 аварийных домах появились информационные таблички с указанием сроков расселения и в каком городском округе жители смогут получить новые благоустроенные квартиры, а также телефоны для справок.

Переселять жителей будут в новостройки на улице Конзихинская и домах на улице Цигломенская.

Что касается следующих этапов расселения, то сейчас в муниципалитете этот вопрос тщательно прорабатывается. В том числе рассматриваются варианты участия в долевом строительстве, а также строительство жилья выше трех этажей. Такая возможность у муниципалитета появилась только в середине этого года, благодаря поправкам, внесенным в Федеральный Закон.

В отношении домов, признанных аварийными после 1 января 2012 года, остается надеяться на продолжение после 2017 года деятельности Фонда содействия реформированию ЖКХ, с привлечением средств которого возможно будет сформировать новую адресную программу переселения граждан из аварийного жилфонда и включить туда оставшиеся аварийные «деревяшки».

Архангельск участвует в реализации адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах» с привлечением средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. Общий объем финансирования по программе составит 4 млрд. руб., в том числе 1,8 млрд. рублей – средства Фонда ЖКХ, 2,2 млрд. руб. – средства областного и городского бюджетов. Планируется расселить 240 многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2012 общей площадью 86 127,86 кв. м.

Фото: Фото с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления