RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Северяне насладятся органной музыкой

Северяне насладятся органной музыкой

С 11 по 21 октября в Архангельске пройдёт XXIII международный фестиваль «Похвала органу».

Фестиваль откроется программой «Органные шедевры ранних лет» по произведениям Баха, на которой выступит заслуженный деятель искусств России, профессор Московской государственной консерватории имени Чайковского Алексей Паршин.

На следующий день на органный вечер северян приглашает Виктор Ряхин. В рамках совместного проекта с Архангельским музыкальным колледжем он даст единственный концерт в столице Поморья. В программе примут участие артисты Поморской филармонии: Лариса Спиранова (сопрано), Игорь Перфильев (баритон), Виктор Воробьёв (флейта) и Александр Спиранов (гитара).

Также в дни фестиваля зрителей ждут встреча с профессором Фрайбургской академии музыки (Германия) и органной академии в Пистойе (Италия) Клеменсом Шнорром, программа «Органные шедевры трёх столетий» в исполнении Аделии Аскаровой (Москва), вечер органной музыки «Под небом Италии», концерт профессора органа государственной консерватории в Любляне Далибора Миклавчича (Словения).

Архангельский орган был установлен в камерном зале Поморской филармонии в 1991 году. Тогда же здесь состоялся первый концерт. С тех пор День рождения архангельского органа отмечается ежегодно.

Фото: Фото с сайта Nv.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления