Город Дом-баржа горела вчера в Кегострове

Дом-баржа горела вчера в Кегострове

Воскресным утром у необорудованного причала острова Кего загорелась старая баржа «Плашкоут 8», которая служила домом ее владельцу.

Пожар произошел из-за перекала отопительной печи. Начали гореть потолочные перекрытия баржи. Самостоятельно справиться с пожаром судовладельцу не удалось, пришлось вызывать пожарных. Огнем повреждена кровля надстройки. Пострадавших нет.

Стоит отметить, что в барже размером 20х5 метров мужчина проживал в дощатой надстройке на судне, оборудованной всем необходимым. Надстройка была разделена на кухонное помещение и спальню, отапливалась печью-булерьяном. По словам хозяина, он слишком интенсивно топил печь, что и привело к пожару.

Перекал отопительной печи – одна из наиболее частых причин возникновения пожаров. В случае с металлическими трубами к возгоранию обычно приводит отсутствие или недостаточная толщина разделки – прокладки из негорючего материала между раскаленной трубой и деревянными потолочными перекрытиями. Такого исхода следует опасаться не только владельцам самодельных «буржуек», но и сертифицированных современных твердотопливных печей типа «Булериан».

Фото: Фото с сайта V-design.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления