Город Известный органист Клеменс Шнорр выступит в Архангельске

Известный органист Клеменс Шнорр выступит в Архангельске

В рамках XXIII фестиваля камерной музыки «Похвала органу» в Архангельске состоится концерт Клеменса Шнорра - известного немецкого органиста, профессора Органной академии в Пистойе и Музыкальной академии в Фрайбурге. В настоящее время Клеменс Шнорр является органистом кафедрального собора Святого Павла в Мюнстере и выступает с сольными концертами по всему миру. Клеменс Шнорр – композитор и автор множества статей об органе.

Шнорра с уверенностью можно назвать ярким и оригинальным интерпретатором. Он демонстрирует превосходную игру на органе и является одним из лучших органистов мира. Несмотря на размах и невероятное количество импровизаций, манеру маэстро отличает обстоятельность игры. Музыкант – обладатель различных наград: I премии на международном конкурсе органистов в Болонье и II на престижном международном музыкальном конкурсе ARD, призов на конкурсах в Австрии, Нидерландах, Италии и Испании.

Послушать талантливого музыканта в Камерном зале можно 14 октября в 18:30. В программе музыка И.С. Баха, Жака Николя Лемменса, В.А.Моцарта.

Фото: Фото с сайта Аfisha.krasnogorsk.name
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления