Город Студент из Поморья Андрей Попов выиграл чемпионат по тхэквондо

Студент из Поморья Андрей Попов выиграл чемпионат по тхэквондо

Студент Горного университета (Санкт-Петербург) Андрей Попов, приехавший учиться в город на Неве из поселка Коноша Архангельской области, стал чемпионом города на Неве по тхэквондо.

В соревнованиях, которые проводились на базе Университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, приняло участие более 300 спортсменов. Горный университет представляли пять студентов. Одни из них – Андрей Попов, обучающийся на III курсе горного факультета, занял первое место в весовой категории до 64 кг.

Житель Архангельской области начал заниматься тхэквондо со второго класса. Своим наивысшим достижением до завоевания титула чемпиона Санкт-Петербурга, он считает победу на фестивале цветных поясов в рамках Кубка мира 2004 года. Тогда Андрей первенствовал в возрастной категории до 10 лет.

Также призерами чемпионата северной столицы стали и другие студенты Национального минерально-сырьевого университета «Горный». Среди них Александр Баранов (второе место в весовой категории до 57 кг.), Егор Григорьев (второе место в весовой категории до 85 кг.), Елена Трошина (третье место в весовой категории до 58 кг.) и брат победителя Михаил Попов (третье место в весовой категории до 69 кг.).