RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Жители поселка Беломорье смогут ходить домой через озеро

Жители поселка Беломорье смогут ходить домой через озеро

Прокуратурой области проведена проверка по обращению жителей поселка Беломорье Приморского района о незаконном ограничении учреждением «Базовый санаторий «Беломорье» доступа граждан к озеру Смердье и аптеке, находящихся на территории санатория, а также нарушения законодательства при организации охраны учреждения.

В ходе проверки установлено, что охрана территории санатория осуществляется индивидуальным предпринимателем, не имеющим, в соответствии с законодательством о частной охранной деятельности, права на оказание данных услуг.

В целях недопущения нарушения прав граждан на лекарственное обеспечение и посещение аптеки, учитывая отсутствие в поселке Беломорье иной аптечной организации, главному врачу санатория объявлено предостережение, сообщает областная прокуратура.

Кроме того, главным врачом санатория девятого октября 2014 издано распоряжение, в соответствии с которым жителям поселка Беломорье гарантируется беспрепятственный доступ на территорию учреждения, в том числе в целях пользования услугами аптеки, библиотеки, клуба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления