RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Сотрудник Центра гигиены подозревается в получении взятки

Сотрудник Центра гигиены подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО возбуждено уголовное дело в отношении врача по общей гигиене отдела обеспечения санитарного надзора ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Архангельской области», подозреваемого в получении взятки.

В рамках оперативно-разыскной деятельности сотрудниками РУФСБ установлено, что в течение 2013-2014 гг. подозреваемый получал от судовладельцев, осуществляющих перевозки грузов морским транспортом в арктической зоне Российской Федерации, денежные средства за подготовку фиктивных санитарных заключений и актов соответствия санитарным нормам на морские суда без проведения соответствующих обследований и осмотров, сообщает пресс-служба регионального СУСК.

Вчера вечером при получении очередной взятки от представителя одного из судовладельцев в размере 40 тысяч рублей подозреваемый был задержан сотрудниками Регионального управления ФСБ России по Архангельской области.

Дело принято к производству следственным отделом по Октябрьскому округу г. Архангельска Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления