Город Лучшие чтецы приедут в Архангельск

Лучшие чтецы приедут в Архангельск

В течение года региональные туры чемпионата собирали сотни поклонников литературы по всей России. Городов-участников оказалось так много, что оргкомитет принял решение провести два отдельных финала: один – для левой половины карты России (Европа), другой – для правой (Азия).

На финал в Архангельск приедут лучшие чтецы из Петербурга, Казани, Перми, Тулы, Волгограда, Ростова-на-Дону, Саратова, Кирова, Нижнего Новгорода, Орла, Ярославля. Четверо победителей отправятся в ноябре в Москву на суперфинал, где будут сражаться за звание лучшего с победителями «азиатского» финала.

Председателем жюри в Архангельске станет Борис Куприянов – российский издатель и публицист. Борис знает все о современных библиотеках и о том, как сделать библиотеку модной, современной, а главное – не скучной, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Встреча с Борисом Куприяновым пройдет 19 октября с 15:00 до 17:00 в библиотеке имени Добролюбова, а в 18:00 в клубе «Колесо» стартует финал чемпионата по чтению вслух «Открой рот».

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления