Город В Северодвинске открыли МФЦ по оказанию госуслуг

В Северодвинске открыли МФЦ по оказанию госуслуг

В городе корабелов 16 октября по адресу: улица Арктическая, 18 открылось первое отделение ГАУ АО «Многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг».

Первый МФЦ в Северодвинске рассчитан на 12 окон приема заявителей. Специалисты северодвинского отделения принимают заявления и документы на оказание 58 государственных и муниципальных услуг, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

«Подготовка универсальных специалистов проходила на протяжении трех недель на базе учебного класса головного МФЦ в Архангельске, в органах федеральной и региональной исполнительной власти, а так же в мэрии Северодвинска», – отметил директор департамента контроля и совершенствования государственного управления администрации губернатора и правительства Архангельской области Олег Русинов.

Услуги предоставляются бесплатно, за исключением ряда федеральных услуг, за оказание которых установлена государственная пошлина. В соответствии с соглашением между ГАУ АО «МФЦ» и администрацией МО «Северодвинск» организовано предоставление 16 муниципальных услуг.

Первый МФЦ открылся в Архангельске в декабре прошлого года. Северодвинский центр стал пятым в этом списке. Планируется, что в регионе будет создана обширна сеть МФЦ, такие центры появятся в каждом райцентре Поморья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления