Город Артист Александр Майкапар выступит для северян

Артист Александр Майкапар выступит для северян

Концерт «Под небом Италии» заслуженного артиста России, клавесиниста, органиста, музыковеда Александра Майкапара пройдет 18 октября в 17:00 в камерном зале Поморской филармонии в рамках фестиваля «Похвала органу».

В программе прозвучат произведения композиторов Босси, Скарлатти, Пьяцца, Марчелло, Альбинони, Поллери. На органном вечере публика не только познакомится с произведениями великих итальянцев, но и услышит увлекательный рассказ мэтра о музыке.

Также в концерте принимает участие концертмейстер Поморской филармонии, органист Ирина Хайретдинова. Это уже не первое совместное выступление музыкантов. Александр Майкапар – почетный гость Поморской филармонии. В 2015 году он представит здесь сольный музыкальный абонемент, который состоит из четырех концертов, объединенных названием «Великие европейские школы».

В рамках фестиваля «Похвала органу» в Архангельске традиционно проходят концерты ведущих музыкантов России и мира. Для зрителей это прекрасная возможность познакомиться с лучшими образцами классической музыки. И, что важно, многие гости фестиваля неоднократно вновь приезжают с концертами в столицу Поморья.

Фото: Фото с сайта Вeautiful-music.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления