RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Предстоящая зима в России будет по-настоящему «русской»

Предстоящая зима в России будет по-настоящему «русской»

Предстоящая зима в России будет по-настоящему «русской», аномального тепла не ожидается.

Прикидки показывают, что зима в целом будет близка к средним многолетним значениям. Средние многолетние значения – это довольно холодная зима, потому что в последние годы были «сиротские» зимы, сообщает пресс-служба северного УГМС. Точность долгосрочного прогноза на сезон составляет 60-65 процентов.

Согласно прогнозу синоптиков, наиболее сильные холода придутся на январь и февраль, температура ожидается ниже нормы. Зима будет характеризоваться большими колебаниями температурного режима и, как следствие, режима осадков.

Периоды экстремально холодной погоды будут сочетаться с периодами оттепелей. Такие прыжки от тепла к холоду будут главным определяющим фактором на фоне в целом более холодной погоды, чем в последние пять-десять лет.

Что касается погоды в регионе на ближайшие сутки, то, согласно данным Северного УГМС, на территории Архангельской области не потеплеет, в большинстве районов будет стоять ясная погода и лёгкий мороз.

В Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Мирном, а также Приморском, Онежском, Холмогорском, Плесецком и Виноградовском районах будет пасмурная погода, без осадков. Ветер юго-восточный 3-8 м/c. Температура: ночью -5...-6 °С, днем -2...-4 °С.

Фото: Фото с сайта Рragainfo.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления