Город На развитие сельского хозяйства Поморья выделено 590 миллионов

На развитие сельского хозяйства Поморья выделено 590 миллионов

В правительстве региона состоялось заседание Общественной палаты Архангельской области, на котором обсуждалось состояние продовольственного рынка Поморья.

За девять месяцев 2014 года производство молока в коллективном секторе (сельхозорганизации и крестьянско-фермерские хозяйства) выросло на 3,2 процента по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Лидеры традиционные – Устьянский и Вельский районы.

Производство яиц увеличилось по сравнению с 2013 годом на 55 процентов. Это связано с возобновлением работы Котласской птицефабрики.

Производство картофеля по итогам 2014 года составило 22 тысячи тонн. Это на 1,5 тысячи тонн больше, чем годом ранее. В среднем урожайность этого сезона составила 180 центнеров с гектара. При этом Вельский район достиг показателя в 380 центнеров.

Всего в текущем году на развитие сельского хозяйства Поморья из областного бюджета было выделено 590 миллионов рублей. Основная доля затрат была направлена на субсидирование производства продукции, а также на покрытие процентных ставок по кредитам, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Несмотря на определённое повышение цен на ряд наименований продуктов в связи с ограничительными санкциями, на сельхозпродукцию цены осенью несколько снизились.

Фото: Фото с сайта Ru.golos.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления