Город Дорожная отрасль получит дополнительное финансирование

Дорожная отрасль получит дополнительное финансирование

На заседании регионального правительства принято решение о перераспределении средств внутри областной адресной инвестиционной программы (ОАИП) на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов.

Внесенные изменения касаются разных направлений жизнедеятельности региона: где-то финансирование увеличено, а где-то уменьшено в виду экономии по результатам проведенных торгов или из-за неготовности муниципальных образований к реализации программы.

Так, мэрия областного центра не смогла в разумные сроки определить земельный участок в Соломбальском округе и объявить аукцион на проектирование детского сада на 280 мест. В связи с этим с объекта сняли 16 миллионов рублей, выделенных на 2014 год. Средства перераспределены в пользу территорий, где строительство образовательных учреждений уже идет. Например, Няндома для оплаты выполненных работ по строительству детской школы искусств на 350 учащихся дополнительно получила более 14 миллионов рублей.

На 10,3 миллиона рублей увеличено финансирование на разработку проекта газораспределительных сетей и газоснабжение жилых домов в Котласе. Средства планируется направить на строительство 1,3 километра сетей. Это откроет техническую возможность для газификации 12 многоквартирных и 49 индивидуальных домов, а также 20 квартир котлашан, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Более 14 миллионов рублей сверх плана получит дорожная отрасль. Речь идет о возведении подъездных путей от автодороги «Копачёво – Ичково – Ступино» к поселку Орлецы.

На реконструкцию Красной Пристани в Архангельске направят дополнительно почти 15 миллионов областных рублей. Еще 20 миллионов распределены в пользу программы министерства по делам молодежи и спорту и будут потрачены на инженерную инфраструктуру для спортивных объектов.

Проект ОАИП свёрстан на основе нескольких государственных программ. В него включены и заявки профильных ведомств правительства области, муниципальных образований и государственных учреждений. Куратором процесса выступает региональный минпромстрой.

Фото: Фото с сайта Ru-wallp.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления