Город В Коношском районе заключенный заказал наркотики по почте

В Коношском районе заключенный заказал наркотики по почте

Коношским районным судом вынесен приговор отбывающему наказание в исправительной колонии строгого режима Шамилю Позднякову, признанному виновным в совершении преступления – покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства и психотропного вещества, совершенном в крупном размере.

Поздняков, отбывая наказание в ИК-28 по области в поселке Ерцево Коношского района, в период с ноября по декабрь 2013 год договорился по телефону с неустановленным следствием лицом в Санкт-Петербурге о приобретении и доставке почтой на имя знакомой, не подозревавшей о преступных намерениях подсудимого, наркотического средства гашиш массой 14,88 грамма и психотропного вещества амфетамина массой 3,74 грамма.

Однако бандероль со спрятанными в зарядном устройстве телефона наркотиками до адресата не дошла, поскольку 15 января 2014 добровольно выдана знакомой Позднякова сотрудникам правоохранительных органов, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Суд с учетом неотбытой части наказания назначил ему четыре года и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления