RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Вагон-музей истории Северной магистрали вновь прибудет в Архангельск

Вагон-музей истории Северной магистрали вновь прибудет в Архангельск

Вагон-музей истории Северной магистрали отправляется в очередную поездку. На этой неделе он посетит Архангельский регион: 24–25 октября музей будет работать в Котласе, а с 26 по 27 октября – на станции Коноша.

Вагон-музей СЖД был создан первым среди таких вагонов на всей сети железных дорог России. Его экспозиционная площадь составляет 29 кв. метров, фонды насчитывают около двух тысяч единиц хранения. Вся история Северной железной дороги нашла свое отражение в этом музее на колесах. Здесь собраны свидетельства об интересных фактах, связанных со строительством и работой магистрали. Старинные фотографии, книги, железнодорожная форма, различные экспонаты железнодорожной тематики начала ХХ века: фонари, рельсы и оборудование, шпалы и многое другое. Подержав в руках лопату помощника машиниста или паровозный крейцкопфный ключ конца XIX века, посетители на практике могут оценить специфику работы прошлого поколения железнодорожников.

Двери вагона-музея открыты для посетителей с 10:00 до 18:00, без перерыва на обед. Вход свободный, сообщает пресс-служба Северной железной дороги.

Фото: Фото с сайта Visityar.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления