RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Экс-директор драмтеатра Мищенко не признал свою вину

Экс-директор драмтеатра Мищенко не признал свою вину

Следственными органами завершено предварительное следствие по обвинению экс-исполняющего обязанности директора Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова» Евгения Мищенко. Он обвиняется в превышении должностных полномочий и злоупотреблении ими.

По версии следствия обвиняемый, достоверно зная, что с июля 2005 года из кассы учреждения незаконно выплачиваются денежные средства по договору пожизненной ренты, который не прошел предусмотренную законом процедуру государственной регистрации и не вступил в законную силу, не пресек незаконные выплаты. В последующем он неправомерно перезаключил указанный договор ренты, на основании которого из кассы продолжались выплачиваться денежные средства.

В период с сентября 2007 года до июня 2010 года учреждение необоснованно выплатило 238 тысяч рублей, при том, что театр осуществлял свою деятельность в убыток. Он же 1 февраля 2010 года, злоупотребляя полномочиями, из личной заинтересованности и протекционизма в служебной деятельности заместителю директора Архангельского театра драмы Александру Дунаеву, заключил с тем трудовой договор, в котором установлена денежная компенсация Дунаеву в случае его увольнения в размере 10 миллионов рублей.

Вместе с тем, указанное условие не предусмотрено локальными нормативными актами и заведомо не выгодно драмтеатру. 23 ноября 2012 года Дунаев приказом директора был уволен и получил право на выплату указанной компенсации, что повлекло существенное нарушение законных интересов театра.

В ходе допроса обвиняемый свою вину не признал. Уголовное дело возбуждено на основании материалов прокурорской проверки, сообщает пресс-служба регионального Следкома.

По делу выполнен необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. После ознакомления обвиняемого с материалами уголовного дела, оно будет направлено прокурору для решения вопроса в пределах его компетенции.

Фото: Фото с сайта Архангельского театра драмы имени М.В.Ломоносова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления