Город Ветеран прокуратуры Александр Крошеницын награжден знаком отличия

Ветеран прокуратуры Александр Крошеницын награжден знаком отличия

Распоряжением Губернатора области ветеран прокуратуры Александр Максимович Крошеницын за большой личный вклад в дело укрепления законности и правопорядка на территории области, наставничество молодежи и многолетнюю безупречную службу награжден знаком отличия «За заслуги перед Архангельской областью».

Александр Крошеницын отработал в органах прокуратуры области более 33 лет. Он начал трудовую деятельность следователем районной прокуратуры и ушел на пенсию с должности первого заместителя прокурора области, участвовал в расследовании многих уголовных дел, получивших широкий общественный резонанс, таких как серийное убийство 12 женщин и взрыв бытового газа в жилом доме по проспекту Советских Космонавтов.

В настоящее время Александр Максимович является членом аттестационной комиссии прокуратуры Архангельской области.

За успехи в работе неоднократно поощрялся приказами Генерального прокурора СССР и Российской Федерации. Ему присвоено почетное звание «Заслуженный юрист РСФСР», он награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», сообщает пресс-служба прокуратура Архангельской области.

Воспоминания о служебной деятельности легли в основу изданной им книги «Профессия такая …».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления