RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город XI Сурдспартакиада Поморья прошла в Котласе

XI Сурдспартакиада Поморья прошла в Котласе

В Котласе состоялась XI Сурдспартакиада Архангельской области.

В Сурдспартакиаде приняли участие 38 спортсменов с нарушениями слуха из Архангельска, Северодвинска, Коряжмы, Вельска и Котласа. Они вели борьбу за медали в пяти спортивных дисциплинах: шашки, шахматы, настольный теннис, дартс и стрельба из пневматической винтовки.

Соревнования проводились в течение трех дней – в первый день состоялись турниры по шашкам, шахматам, дартсу. Во второй день определялись сильнейшие в стрельбе из пневматической винтовки. В третий – разыгрывались медали в настольном теннисе.

На Судспартакиаде успешно выступила сборная команда Архангельска, завоевавшая 10 медалей, из них 4 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых.

В Архангельск золотые медали привезли Роман Зайцев, ставший сильнейшим в стрельбе из пневматического оружия, Наталья Ломтева, победившая в шахматном турнире и в турнире по настольному теннису, и Дмитрий Марков, выигравший соревнования шахматистов.

Серебряными призерами областной Сурдспартакиады стали шахматисты Лариса Смирнова и Константин Докучаев, Ольга Тетерина, ставшая лучшей в дартсе, и Наталья Ломтева, успешно выступившая в турнире шашисток, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.

Дмитрий Марков и Андрей Попов завоевали бронзовые награды. Дмитрий – в пулевой стрельбе, Андрей – в шахматном турнире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления